ПРОЖИВАНИЕВаше путешествие к Северному полюсу пройдет в аристократической атмосфере с французским акцентом на борту нового фешенебельного ледокола Le Commandant Charcot. Пассажирский ледокол был специально спроектирован по заказу французского круизного оператора Compagnie du Ponant для экстремальных путешествий и экспедиций на ледоколе в полярных широтах. Концепция путешествий Ponant заключается в удовлетворении всех возможных потребностей пассажиров в обстановке частной яхты. В дополнение к этому компания предлагает насыщенную круизную программу и уровень сервиса luxury-сегмента.
Le Commandant-Charcot имеет несколько зон, где гости могут приятно пообщаться между собой:
- ресепшн (площадью 177 м2) включает стойку регистрации и административных служб, офис главного менеджера и бутик;
- главная зона отдыха (площадью 302 м2) с сигарной комнатой, чайным уголком и баром с живой музыкой;
- бар с панорамным видом и бар Inneq на открытом воздухе;
- оздоровительный комплекс Nuan на 9-й палубе включает фитнес-зал с различными тренажёрами, крытый бассейн с зимним садом, СПА-салон с сауной, снежную комнату, массажные кабинеты и парикмахерскую;
- открытый бассейн на верхней палубе;
- смотровая площадка Anori;
- конференц-зал на 270 мест с новейшим проекционным оборудованием и качественным звуком.
РАЗМЕЩЕНИЕНомерной фонд лайнера включает 135 кают категории люкс. Площадь комнат в зависимости от типа может составлять от 20 до 114 м
2. Вместимость до 4-х человек. Все каюты с видом на океан, с отдельным балконом. «Люкс Дуплекс» и «Люкс судовладельца» имеют собственную террасу с джакузи. В каютах установлены двухспальные кровати размера king-size, которые при необходимости можно трансформировать в два отдельных спальных места. В каждом номере имеется спутниковое ТВ, кондиционер, мини-бар, сейф и беспроводной интернет, а в ванной комнате — фен и туалетные принадлежности.
«Люкс Дуплекс» располагаются на 6-й и 7-й палубах и представляют собой двухэтажные каюты площадью 94 м
2. Первый этаж — это гостиная с обеденной зоной и гардеробная, на втором расположились спальня и ванная. К каждому номеру приставлен дворецкий.
«Люкс судовладельца» площадью 114 м
2. расположен на 8-й палубе. Каюта состоит из отдельной спальни, просторной гостиной с обеденной и рабочей зонами, гардеробной комнаты. Услуги дворецкого входят в стоимость круиза.
ПИТАНИЕПитание по системе «All Inclusive» включает безалкогольные и алкогольные напитки (за исключением премиальных марок). К услугам гостей два ресторана, в которых готовят французские повара под руководством шефов, отмеченных звёздами Мишлен.
Меню продумано идеально и гармонично сочетает в себе блюда европейской высокой кухни:
- фуа-гра;
- утку-конфи;
- жаркое из кабана;
- рыбные деликатесы;
- свежайшую выпечку;
- мороженное;
- фрукты.
На корабле есть отличный винный погреб с коллекционными напитками.
По желанию гостей может быть предоставлено диетическое меню.
- Круиз-экспедиция на ледоколе в Арктику Le Commandant Charcot рекомендуется для любителей необычных эксклюзивных путешествий в атмосфере высочайшего комфорта с сервисом класса люкс.